Школьники предъявят свои требования к президенту на референдуме в «Артеке»
12:23 12.03.2018

Школьники предъявят свои требования к президенту на референдуме в «Артеке»

«Серьезное» мероприятие пройдет 16 марта, в день годовщины референдума о воссоединении полуострова с Россией.

Руководство «Артека» организует Детский референдум. Ребята проголосуют за документ, посвященный мерам, которые несовершеннолетние ждут в качестве поддержки от государства и общества.

Напутствие будущему президенту России смогут выразить более 2 тысяч артековцев со всей страны и около 300 жителей Большой Ялты. На участках во Дворце Суук-Су, Зале Дружбы лагеря «Морской» и местной школе свой голос отдадут члены «Кипарисного», «Лазурного», «Морского», «Речного», «Хрустального» и «Янтарного» лагерей.

В пресс-службе международного детского центра уточнили, что разработка документа началась во время второй смены на совещании, в котором принимала участие вице-премьер РФ Ольга Голодец. Для проведения референдума напечатают бюллетени и подготовят специальные урны.

Итоги выборов огласят 16 марта в 20:00 в рамках церемонии открытия третьей смены.

Ранее мы писали, что в «Артеке» появится кафедра «Детской дипломатии». Решение было принято руководством МДЦ и Министром иностранных дел Сергеем Лавровым в декабре 2017 года.

По мнению главы МИД РФ, ввиду непростой международной ситуации именно молодежь способна удержать мир в своих руках при помощи взаимопонимания, дружбы и доверия между народами.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение