Частные компании привлекут к воздушной транспортировке врачей и пациентов в Крыму
Фото взято из открытых источников
09:50 15.12.2017

Частные компании привлекут к воздушной транспортировке врачей и пациентов в Крыму

Представители транспортно-логистической компании «Пилот» планируют сотрудничать с крымскими медицинскими учреждениями. Благодаря их летательным аппаратам врачи смогут быстрее прибывать на места происшествий. Соответствующей информацией поделился генеральный директор компании Антон Заводиленко.

В настоящее время на территории полуострова Крым функционирует лишь один вертолет санавиации. Для такого большого региона, по мнению Заводиленко, этого крайне мало. Тем временем, у компании есть мощности для осуществления транспортировки пострадавших и непосредственно самих медиков.

«Сейчас мы ведем переговоры с чиновниками о том, чтобы подключиться к работе по доставке врачей в места ЧП и крупных ДТП. Для работы у нас есть такие машины, как Eurocopter EC 130 и Bell 429 GlobalRanger », — уточнил гендиректор организации.

Подобное сотрудничество бизнеса и правительства широко используется за рубежом. Вертолеты позволят сократить сроки доставки врачей к местам происшествия. А это, в свою очередь, повышает шансы выжить для травмированных граждан.

«Особенно это важно при ДТП, когда из-за пробок и удаленности карета «скорой помощи» может просто не успеть на вызов. Актуальность санавиации сильно возрастает после запуска трассы «Таврида», — уточнил он.

Нередко представители крымских медицинских учреждений прибегают к помощи сотрудников МЧС. К примеру, в Москву и Санк-Петербург отправляли пятерых людей, в том числе двух детей. Они в срочном порядке нуждались в высококвалифицированной медпомощи и современном оборудовании, которого нет в Крыму.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение