Движение на участке Гурзуфского шоссе перекроют из-за обвала
Фото: Tomsk.Ru
10:30 24.01.2018

Движение на участке Гурзуфского шоссе перекроют из-за обвала

На участке проезжей части зафиксировали обвал глубиной около трёх метров.

Власти Ялты планируют временно перекрыть движение транспорта по Гурзуфскому шоссе в связи с обвалом участка проезжей части, ведущей к набережной поселка Гурзуф. Об этом в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС сообщил заместитель главы администрации города Станислав Шапоратов. Соответствующее постановление примут в ближайшее время.

«Поступила информация о том, что в посёлке Гурзуф по адресу Гурзуфское шоссе 15В водостоками размыло дорогу, и на сегодняшний день на данном участке сложилась аварийная ситуация. В ходе нашего заседания нам необходимо срочно принять меры и определить пути решения данной проблемы», — заявил Станислав Шапортов.

По данным чиновника, оперативно выехавшие на место обвала сотрудники МКП «ДЭУ» часть дороги уже перекрыли. А в качестве временной объездной дороги рассматривается путь через Гурзуфский парк на территории ТСЖ.

В свою очередь руководитель «ДЭУ» Александр Кононцев добавил: «Обрушилось верхнее покрытие дороги — скорее всего, там проходит ливневод. Обвал глубиной порядка трёх метров».

Ранее сообщалось о том, что автобус с 13 пассажирами слетел с трассы «Симферополь — Бахчисарай». Водитель транспортного средства не смог справиться с управлением из-за непогоды, в результате чего съехал с трассы. Он не смог выбраться самостоятельно, поэтому потребовалась помощь экстренных служб.

Стало известно также, что спецтехника, направленная на борьбу со снегом в Симферополе, вышла из строя из-за осадков. Экстренные службы вместе с ГИБДД и администрацией Симферополя работают над разрешением ситуации.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение