Финские общественники откроют в Крыму культурный центр
фото взято из открытого источника
12:29 13.03.2018

Финские общественники откроют в Крыму культурный центр

Скандинавы хотят рассказать соотечественникам о полуострове и собираются организовать прямое авиасообщение с Хельсинки.

На Крымский полуостров прибыли восемь общественных деятелей из Финляндии. Делегация намерена открыть в регионе культурный центр своей страны.

Организатор поездки Елена Семерикова рассказала, что с инициативой посещения Крыма выступили частники Русско-финской ассоциации дружбы, которую возглавляют Дарья Скиппари-Смирнов и правозащитник Йохан Бекман.

По словам Семериковой, иностранцы проявляют большой интерес к Республике.

«В общем, им нужно знать и понимать, что такое Россия, Крым и почему он вернулся в состав Российской Федерации. Они хотят больше узнать, как сегодня живут люди в Крыму, и донести это до своих сограждан», — подчеркнула она.

Представители скандинавской страны намерены инициировать появления прямого авиасообщения между Хельсинки и Симферополем. Семерикова отметила, что «многие в мире называют полуостров восьмым чудом света».

Делегация пробудет в регионе неделю. Финны собираются посетить не только наиболее известные места Республики, но и принять участие в праздничных мероприятиях к годовщине воссоединения полуострова с Россией.

Ранее мы писали, что на выборы президента Российской Федерации в Крыму приедут немецкие депутаты и общественники. По их словам, они планируют наблюдать избирательный процесс и рассказать о нем и о регионе в целом своим соотечественникам.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение