Крымская епархия и Духовное управление мусульман отправятся с гуманитарной миссией в Сирию
фото взято из открытого источника
14:25 31.01.2018

Крымская епархия и Духовное управление мусульман отправятся с гуманитарной миссией в Сирию

По мнению представителей конфессий, помощь людям сблизит представителей различных вероисповеданий.

Симферопольская и Крымская епархия вместе с Духовным управлением мусульман Крыма (ДУМК) поддержат гуманитарную миссию в Сирии, которая пройдет весной 2018 года.

На пресс-конференции, посвященной Всемирной неделе гармоничных межконфессиональных отношений, было показано видеообращение протоиерея и члена Общественной палаты Российской Федерации Александра Ткаченко. Священнослужитель заявил, что отправится в Сирию и Иран для помощи беженцам и жителям ближневосточных стран.

«Надеемся на встречу с послом России в Иране. И я уверен, что подобные проекты помогут и нашему общему единению, и решению тех глобальных задач, которые стоят перед обществом», — сказал Ткаченко.

Протоиерей добавил, что мусульмане и православные при участии в миссиях «могли бы чувствовать близость друг к другу», оказывая помощь людям.

Его инициативу поддержал секретарь Крымской епархии Александр Якушечкин. Со священнослужителем согласился заместитель муфтия ДУМК Айдер Исмаилов.

Ранее мы писали, что на прошлой неделе в храм священномученика Вениамина доставили ковчег с частицами мощей всех киево-печерских преподобных отцов. Реликвии по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря будут находиться в городе до 8 февраля.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение