Крым полностью подключат к интернету к 2020 году
фото взято из открытого источника
11:40 25.12.2017

Крым полностью подключат к интернету к 2020 году

Совет министров Республики Крым принял государственную программу региона «Информационное общество» на 2018-2020 годы. Об этом рассказал вице-премьер Республики Крым  Дмитрий Полонский.

Документ предусматривает появление интернет-соединения на всем полуострове в течение трех лет. Полонский подчеркнул, что в прошлые году программу не получилось реализовать должным образом из-за ограниченного финансирование, но власти планируют, что к 2020 году доступ в сеть будет во всем Крыму.

Также в программе есть такие пункты как завершение информатизации исполнительных органов государственной власти и осуществление информатизации органов местного самоуправления. Помимо этого предусмотрено выполнение различных мероприятий для обеспечения безопасности функционирования информационных систем Крыма.

Всего в «Информационном обществе» есть семь подпрограмм: информационно-телекоммуникационная инфраструктура информационного общества, развитие республиканского государственного телерадиовещания, информатизация исполнительных органов государственной власти Крыма, электронное правительство, внедрение спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС, а также развитие СМИ и создание технопарка в сфере высоких технологий на территории республики. На реализацию всех целей предусмотрен бюджет в 12,3 млрд рублей.

Ранее мы писали, что оператор «Билайн» значительно снизил стоимость своих услуг в Крыму. Теперь пользоваться мобильным интернетом на полуострове можно в пять раз дешевле.

Согласно изменениям, один мегабайт трафика будет обходиться абонентам всего в 2 рубля. При этом после использования более 3 Мб интернета пользователю будет подключаться пакет со 110 Мб за 200 рублей в сутки.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение