7 крымских городов свяжут транспортным сообщением с аэропортом Анапы
Фото взято из свободного источника
10:05 25.05.2018

7 крымских городов свяжут транспортным сообщением с аэропортом Анапы

АНО «Единая транспортная дирекция» возобновляет перевозки из Международного аэропорта Анапы. С 1 июня в Крым отправятся первые в этом сезоне комфортабельные автобусы.

Проект Fly&Bus позволит туристам без проблем добраться из поселка Витязево под Анапой в семь крымских городов: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак, Евпаторию и Ялту. Обратные маршруты будет осуществлять та же компания.

«Открытие движения по Крымскому мосту значительно сократило время поездки из Краснодарского края на полуостров, что дает новый импульс для развития регионов. Отмечу, что мультимодальные перевозки по «единому» билету с использованием авиационного транспорта  реализуются АНО «ЕТД» с 2016 года», — подчеркнула Юлия Самойлова, генеральный директор АНО «ЕТД».

К курортном сезоне 2018 года компания планирует возобновить рейсы из аэропорта «Симферополь» в города полуострова, связать Сочи и Абхазию, а также Крым и Краснодарский край.

«АНО «ЕТД» выступила инициатором интеграции систем продажи авиа— и автобусных билетов, что позволило осуществлять реализацию системы «единого» билета с использованием как железнодорожного, так и авиационного транспорта», — раскрыла подробности Самойлова.  

Услуга будет пользоваться спросом у жителей восточной части Крыма, а также у желающих проехать по мосту. 

Стоимость «единого» билета на автобус из аэропорта Анапы в Керчь составит 600 рублей,  в Феодосию — 800 рублей, Судак — 900, Симферополь — 1000, в Евпаторию, Севастополь и Ялту — 1200. Дети до 2 лет пользуются услугой бесплатно, а до 12 лет действует 20% скидка.

Как и планировалось, Крымский мост снизил цены на перелеты для южан. После открытия моста через Керченский пролив большинство жителей Юга России переходит на автомобильное перемещение. 43 000 машин проехали по автомагистрали за первые выходные дни после открытия.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение