Ялта заняла «первое место» в рейтинге самой плохой мобильной связи в Крыму
фото взято из открытого источника
17:40 05.03.2018

Ялта заняла «первое место» в рейтинге самой плохой мобильной связи в Крыму

Претензии у экспертов Роскомнадзора вызвал не только «жемчужина» Южного берега Крыма, но и Керчь.

Худшее качество услуг мобильной связи в Крыму зафиксировали в Ялте. Изучением ситуации занимался Роскомнадзор.

Специалисты проверяли условия в пяти городах, в том числе: Симферополе, Севастополе, Евпатории и Керчи. Под тестирование попали компании «К-Телеком», «Крымтелеком» и «КТК Телеком».

Согласно результатам исследования, больше всего неуспешных попыток установления голосового соединения произошло в курорте на Южном берегу полуострова. 

В Керчи, как и в Ялте, также выявлена плохая ситуация с передачей SMS. В городе-герое оказалось наибольшее среднее время доставки сообщений. Несмотря на это, там зарегистрировали лучшую скорость передачи интернет-трафика.

Ранее мы писали, что Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении операторов МТС и «Мегафон» по фактам завышения тарифов.

После проверки отчетов компаний об отмене внутрисетевого роуминга специалисты выяснили, что операторы не выполнили требований, изложенных в предписаниях.

Среди нарушений  ФАС отметили введение ежесуточной платы для абонента, который покинул домашний регион. Кроме того, сотрудники антимонопольной службы отмечают, что МТС до сих пор требует платить 15 рублей в сутки за расширение зоны действия пакета.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение