Власти обанкротят «Калипсо» арендой в 72 миллиона рублей
Фото взято из открытого источника
06:08 02.03.2018

Власти обанкротят «Калипсо» арендой в 72 миллиона рублей

Управляющая отеля не понимает, как при таких условиях проводить ценообразование тарифов стоимости номеров.

В начале февраля, когда решался вопрос существования «Калипсо» (в документах на основании которых она была возведена имеются серьезные нарушения — прим. ред.), Аксенов предложил альтернативу ликвидации постройки. Был принят весьма необычный способ — повышение арендной платы в 1000%.

Напомним, что крымские власти передумали сносить отель, построенный на пляже Профессорского уголка в Алуште.
В минувшем месяце Совет министров Республики признал пять объектов, расположенных в наиболее престижном районе города, самовольными постройками. Согласно постановлению они подлежали уничтожению.

Управляющая гостиницы Евгения Чешуина обратилась к министру курортов и туризма Вадиму Волченко  с вопросом о способах ценообразования стоимости отельных номеров.

«Это было на туристическом форуме, где заседали по формированию цен на лето. Я спросила у министра, как «Калипсо» формировать стоимость за услуги. Он ответил, что не будет данный вопрос комментировать, так как он политический и не ему на него отвечать», — сказала Чешуина.

Девушка не видит ни намека на политику, ведь ни хозяин, ни работники не имеют с Украиной ничего общего. Еще в прошлом году «Калипсо» перешло в руки гражданина Израиля, который надеялся на нем заработать, но теперь это сделать весьма проблематично. 

Глава администрации Алушты Галина Огнева объяснила, что власти руководствовались тактическими соображениями — владельцы отеля не смогут платить огромные суммы, поэтому будут вынуждены заявить о прекращении работы.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Новости Крыма

Обсуждение