Количество заболевших корью в Крыму возросло до 10 человек
07:44 25.11.2017

Количество заболевших корью в Крыму возросло до 10 человек

Ранее было известно о семи случаях заражения в Симферополе и Евпатории. К концу недели, показатель поднялся до 10. 

Об этом сообщили в пресс-службе межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю.

«На территории республики продолжают регистрироваться случаи заболевания корью у непривитых против данной нозологии лиц. По состоянию на 22 ноября зарегистрировано 10 случаев», – сообщили в ведомстве.

В Роспотребнадзоре отметили, что самым эффективным способом борьбы против кори являются своевременные прививки. Вакцинации подлежат дети от 1 года до 6 лет. Взрослые, не прошедшие вакцинацию, могут сделать первую прививку с 18 до 35 лет и вторую – с 36 до 55 лет.

«На сегодняшний день все медицинские организации Крыма в полном объёме обеспечены медицинскими иммунобиологическими препаратами для профилактики кори, и каждый житель республики в соответствии с Национальным календарём профилактических прививок может получить соответствующую иммунизацию», – добавили в пресс-службе.

Ещё в конце октября сообщалось, что случаи заболевания корью среди детей участились. В Роспотребнадзоре призывают пройти вакцинацию против этого заболевания, опасного своими осложнениями, среди которых: пневмония, отит, поражения нервной системы.

Автор материала: Варя Летунова
Источник материала: Искра

Обсуждение