Севастопольцев наградят памятными медалями «С Россией навсегда» (фото)
Фото взято из свободного источника
19:01 15.03.2018

Севастопольцев наградят памятными медалями «С Россией навсегда» (фото)

На избирательных участках Севастополя, в честь четвертой годовщины воссоединения Крыма с Россией, всех избирателей наградят знаками отличия.

«Эта медаль говорит о том, что 4 года назад мы с вами провели референдум. Мы каждый год отмечали это событие какими-то наградами — благодарностями, грамотами. В этом году с идеей о выпуске памятной медали о возвращении домой в Россию выступил патриот нашего города Иван Ермаков на заседании совета ветеранов. Эта идея всем понравилась и мне дали поручение воплотить ее в жизнь»,— поделился председатель комиссии по проведению Общекрымского референдума в городе Севастополе Валерий Медведев.

На лицевой стороне медали изображен символ Севастополя — памятник затопленным кораблям, а на обратной — надпись «С Россией навсегда!». Помимо этого, все удостоверения к медалям подписаны самим Валерием Медведевым.

Также мы сообщали, что крымским военным упростят получение звания ветерана РФ. В настоящее время, жителям  полуострова не засчитывают срок службы в период до присоединения Республики Крым к России.

Инициатива депутата Госдумы Михаила Шеремета позволит заносить в послужной список весь срок службы, в том числе за советское время и в период после развала Союза.

«Законопроект затрагивает массу аспектов. Это и соответствующая пенсия, и получение льгот, и квартирное обеспечение — целый блок вопросов, который социально важен для наших ветеранов», — подчеркнул дипломат.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Федерал Пресс

Обсуждение