Крымско-татарский телеканал оценил достижения российского Крыма (видео)
Фото взято из свободного источника
17:33 16.03.2018

Крымско-татарский телеканал оценил достижения российского Крыма (видео)

В рамках проекта «Крым. Перезагрузка» крымские татары телеканала «Миллет» сняли серию репортажей, отражающих все успехи российских властей на полуострове за последние 4 года.

В первом видеоролике телеведущие знакомят зрителей с «стратегическими стройками»: новым терминалом аэропорта «Симферополь», Крымским мостом, которые недавно осмотрел президент страны Владимир Путин, федеральной трассой «Таврида», Таврической ТЭС, а также магистральным газопроводом Крым — Кубань и Крымскому мосту.

Второй репортаж рассказывает о решении вопросов самозахватов и жилья в целом, зачистке плато Ай-Петри и помощи реабилитированным народам. 

«Схема появилась во времена Незалежной: сначала незаконно возводились небольшие строения, а спустя годы вырастали дома. Так поступали, когда решить вопрос с землей официально не получалось», — рассказала журналист Нэриман Тарсинова. 

«Мы, крымские татары, такие же достойные люди из нашей страны, как и англичане, и французы, русские, и так далее. Это высочайшая ценность, это знак нравственного нашего возрождения», — считает президент КИПУ Февзи Якубов.

Третий спецрепортаж посвящен новшествам в сфере медицины. 

«Ежедневно крымские врачи оперируют до десяти пациентов. В Европе это стоило бы тысячи евро. В российском Крыму — абсолютно бесплатно», — рассказывает Айше Шулакова.

«Конечно, у меня есть с чем сравнить: это и советские времена, и при Украине. Сейчас — достойные условия», — поделилась врач «скорой помощи» симферопольской подстанции №2 Эльвира Усеинова. 

Также корреспонденты подготовили насыщенный материал о крымском туризме. В видео проиллюстрировали развитие курортной и туристической сферы, а также познакомили с новым форматом отдыха, который появился на базе специализированных предприятий.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение