«Массандра» откроет в Москве первые магазины за пределами Крыма
фото взято из открытого источника
18:05 12.12.2017

«Массандра» откроет в Москве первые магазины за пределами Крыма

Винзавод получил ряд помещений в самом центре российской столицы от Управления делами президента.

Производитель вина «Массандра» впервые откроет фирменный магазин вне Крымского полуострова. Свое развитие предприятие продолжит в столице России.

Управление делами президента, которое владеет ФГУП «Массандра», выделило компании несколько помещений в центре Москвы. По словам гендиректора завода Янины Павленко, соответствующие документы были подписаны в декабре.

Павленко сказала, что три магазина «будут точно». Предполагается, что торговые точки появятся на Тверской улице и на Садовом кольце. В настоящее время точные адреса фирменных магазинов не сообщаются.

Руководство одного из крупнейших производителей вина в России планировало начать работать за пределами Крыма еще в 2016 году, однако в тот момент подыскивались необходимые помещения. До 2014 года у «Массандры» не было ни одного фирменного магазина, а сейчас, согласно данным с официального сайта завода, работает 27 торговых точек и баров.

Ранее сообщалось, что «Массандра» представила винного «ровесника» Крымской весны.

«На днях состоялась закладка 5004 бутылок самого знаменитого вина «Массандры» — «Муската белого Красного камня» урожая 2014 года. Как известно, именно этот год принес Крыму судьбоносные события — это год воссоединения Крыма с Россией. То есть это вино готовилось уже в российском Крыму. Поэтому глубоко убеждена, что со временем партия этого муската будет очень востребованной», — отметила Янина Павленко, добавив, что вино будут хранить в подвалах до 2024 года.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РБК

Обсуждение