Немецких депутатов в Крыму удивили дороги и заинтересовал «Артек»
Фото из открытых источников
19:20 04.02.2018

Немецких депутатов в Крыму удивили дороги и заинтересовал «Артек»

Парламентарии, прибывшие на полуостров, уже интересуются, каким образом сюда на отдых можно направить детей из Германии.

Представителей делегации, прибывших на полуостров из ФРГ, удивило качество крымских дорог. Об этом сказал заместитель главы комитета Госсовета Республики по межнациональным отношениям, председатель Национально-культурной автономии немцев Крыма Юрий Гемпель, который сопровождает парламентариев.

«Наши гости довольны визитом. Они убедились, что в Крыму из-за санкций дефицита продуктов нет. Самые благоприятные у них первые впечатления от пребывания. Мы когда ехали из аэропорта, они говорили, что слышали, что дороги плохие, а тут такая дорога хорошая. Я объяснил им, что дороги в Крыму строят и ремонтируют интенсивно последние четыре года», — рассказал Гемпель.

Делегация уже посетила Южный берег Крыма, в понедельник 5 февраля планируется визит в Международный детский центр  «Артек». Гемпель подчеркнул, что депутатов интересует, каким образом можно прислать в «Артек» детей на отдых из Германии».

Напомним, что в субботу, 3 февраля, в Крым прибыла группа немецких депутатов. Во время визита делегаты планируют встретиться с руководством Крыма и главами национально-культурных объединений, посетить строительство крупных объектов и одно из крымских сельскохозяйственных предприятий. Поездку делегации уже прокомментировал посол Украины в Германии Андрей Мельник. По его словам, визит в Крым для депутатов ФРГ может иметь «очень плачевные последствия».

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение