Креативные семьи с ЮБК назвали детей Космос и Луна
Фото взято из свободного источника
14:48 21.03.2018

Креативные семьи с ЮБК назвали детей Космос и Луна

Сотрудники ЗАГСов полуострова готовы зарегистрировать любые уникальные детские имена, не противоречащие законодательству, несмотря на то как это может сказаться на будущем юных крымчан.

«В феврале этого года две семьи (обе с южного берега Крыма — прим. ред.) решили назвать своих детей следующими именами: мальчик получил имя Космос, а девочка — Луна. Мы их зарегистрировали, так эти имена не противоречат закону» — рассказала в ходе пресс-конференции заместитель министра юстиции Республики Крым Наталья Пельо.

Стоит уточнить, что это не единичные случаи — за прошлый год малышей называли: Яльберт, Далемир, Вилен, Ислам, Омар, Джасур, Эдионор, Ордей, Ведагор, Алексанр-Милан. 

Родители девочек, не отстают. Розалия, Марго, Ваде, Марсилина, Мумине, Байдазар, Милолика, Любодара, Авва, Йонна, Цветана, Ясна, Мадонна — и это еще не полный список обладательниц редких и уникальных имен.

Чаще всего на улицах Крыма можно встретить маленьких Сонь, Полин и Александров. Также популярным остается имя Максим. Реже всего родители выбирают имена — Светлана, Лариса, Василий и Леонид.

Ранее мы оглашали полную «новорожденную» статистику за 2017 год. 

Согласно статистике, практически каждое десятилетие предпочтения родителей меняются. Так, в 1940-х годах детей чаще всего называли Иваном и Марией, в 50-х популярными были имена:Людмила, Валентина, Сергей и Владимир.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение