На Ай-Петри запретили въезд «неполноприводным» машинам
фото взято из открытого источника
16:17 05.02.2018

На Ай-Петри запретили въезд «неполноприводным» машинам

Власти Республики Крым предупреждают об ограничениях, введенных для безопасности туристов.

Министерство курортов и туризма Республики Крым разрешило подниматься на плато Ай-Петри только машинам с полным приводом и системами антискольжения.

В пресс-службе ведомства сообщили об ограничении, введенном  в преддверии Масленицы, которая будет отмечаться на территории горы.

В Министерстве курортов подчеркнули, что на трассе, ведущей на плато из Ялты, будут дежурить полицейские. Инспекторы ГИБДД проверят каждый поднимающийся автомобиль, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации.

Крымчанам и гостям полуострова, которые смогут подняться на Ай-Петри, предоставят парковку.

Ранее мы писали, что на Ангарском перевале и на Ай-Петри появились пункты МЧС для помощи туристам. Посты организовали с целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций в горнолесной местности и для оперативного оказания помощи пострадавшим, уточнили представители служб спасения.

Глава крымского Главного управления МЧС Российской Федерации Сергей Шахов подчеркнул, что туристы часто переоценивают свои возможности и недооценивают «коварство крымских гор». Для предотвращения различных ситуаций и помощи гражданам аварийно-спасательные посты, обеспеченные необходимым оборудованием и снегоходами, будут функционировать  до конца зимы.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение