Владелец «Тайгана» не захотел становиться гражданином Турции
Фото взято из открытых источников
13:53 25.12.2017

Владелец «Тайгана» не захотел становиться гражданином Турции

В связи с закрытием проекта «Турецкий Тайган», по словам Олега Зубкова, получение гражданства другой страны потеряло смысл.

Олег Зубков отказался от получения турецкого гражданства.  Напомним, что в начале 2017 года он подал соответствующие документы в Турции.

«Я подаю документы на турецкое гражданство и не скрываю этого. Потому что мне надо передвигаться из Турции в Европу и закупать животных. Но мой парк «Тайган» и «Сказка» будут работать в Крыму столько, сколько позволит экономическая ситуация», — отметил предприниматель.

«Турецкий проект из-за непризнания Турцией Крыма — заглох, остановилось и оформление турецкого гражданства. Что касается принятия гражданства другой страны, то в принципе, я был бы не против. Поскольку отношение к самодостаточным, независимым предпринимателям в российском Крыму крайне недостойное. Как показывает практика последних четырех лет, в отношении таких, как я, могут на ровном месте возбудить любое уголовное дело, по надуманным причинам и обстоятельствам», — рассказал Зубков.

Сообщалось о том, что Африканские львы из «Тайгана» переехали жить в Приморский сафари-парк.

Путешествие из Крыма в Приморский край совершили 4 африканских льва. Животные родились и выросли на полуострове, в парке «Тайган», но пришло время выпустить их в дикую среду сафари-парка.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Примечания

Обсуждение