Новый молокозавод в Раздольном спасёт крымскую промышленность
пресс-служба Минсельхоза РК
18:30 13.03.2018

Новый молокозавод в Раздольном спасёт крымскую промышленность

Ежедневно специалисты смогут обрабатывать более 200 тонн молочной продукции.

В Раздольном на базе маслодельного предприятия открылся завод по переработке молока. В торжественной церемонии принял участие министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

По его словам, новый объект поможет вывести на региональный рынок качественную продукцию и положительно повлиять на уровень цен.

«Продукция, которая завозится с материка имеет более длительный срок хранения и более высокую цену за счет дорогостоящей логистики. В то же время исследования показывают, что свежесть продукции, вкусовые качества и цена являются основными критериями для населения», — подчеркнул Рюмшин.

По оценке специалистов, в сутки завод сможет перерабатывать до 200 тонн молока. Глава Министерства сельского хозяйства отметил, что для обеспечения функционирования предприятия была проведена колоссальная работа.

«Благодаря инвестпроекту, на производственные линии были проведены газ, вода и электроэнергия. Приобретено новое импортное технологическое оборудование для цельномолочного производства, включая йогурты. Также приобретены автоматизированные линии по расфасовке продукции, созданы дополнительные рабочие места», — добавил он.

Ранее мы писали, что одно из крупнейших предприятий полуострова «Массандра» намерено открыть в Крыму винные деревни. Проекты, выполненные в формате ярмарок, появятся в рамках туристических маршрутов ближе к майским праздникам.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение