Четырёхлетнюю работу Счётной палаты Крыма проверят в 2018 году
Фото взято из открытых источников
07:02 03.01.2018

Четырёхлетнюю работу Счётной палаты Крыма проверят в 2018 году

Глава Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко заявил о том, что в этом году будет проведена тщательная проверка функционирования ведомства. Организатором выступает Счетная палата России.

«Нам всем интересно, на каком уровне развития и качества находится работа в Счетной палате Республики Крым. Это очень серьезный экзамен для нас, мы понимаем огромную ответственность, это фактически проверка деятельности палаты за четыре года … По результатам проверки будут выводы сделаны, в том числе по руководящему составу Счетной палаты», — заявил Заиченко.

Российские власти также хотят проверить, насколько эффективно использовались бюджетные средства властями Крыма в прошедшем году. В Севастополе не успели освоить денежные средства, которые были переданы на реализацию ФЦП. Речь идет о сумме, более чем 1 миллиард рублей.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что такой процент неосвоенных денег не является критичным для такого бюджета. Ряд проектов просто сдвинули по срокам. К таковым относятся дамбы и пирсы, проектировщики которых получили значительные замечания от Главгосэкспертизы.

Аналогичная ситуация сложилась и в целом по Крыму. Глава Республики Сергей Аксенов объявил о том, что не были освоены 11% выделенных денежных средств.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение