Аксёнов в прошлом году заработал в 7 раз меньше жены
Фото взято из открытых источников
09:50 30.04.2018

Аксёнов в прошлом году заработал в 7 раз меньше жены

Доход главы полуострова сохранился на уровне 2016 года и составил 2,64 миллиона рублей. При этом, его супруга Елена Аксёнова в 2017  заработала на 13 миллионов меньше, чем годом ранее.

Сергей Аксёнов в прошлом году заработал в семь раз меньше своей жены. Соответствующая информация появилась в декларации о доходах главы Крымского полуострова.

В документе Сергей Валерьевич указал, что за 2017 год его общий доход составил 2,64 миллиона рублей. Данный показатель не изменился с 2016 года. Глава Крыма отметил в декларации, что у него нет недвижимости и машины. В пользовании Аксёнова находится участок на 607 квадратных метров и жилой дом площадью 577 квадратных метров.

В то же время,  доходы его супруги Елены Аксёновой за год существенно снизились. Жена чиновника заработала 32,8 миллиона рублей в 2016 году, а в 2017 - 19,9 миллиона.

Елена Аксенова является владелицей шести нежилых помещений, двух квартир, общая площадь которых составляет около 100 квадратных метров. Также в собственности супруги главы Республики  Крым находится иномарка BMW 750Li xDRIVE.

Сообщалось также, что по данным анонимных источников, Сергей Аксенов покинет пост главы Крыма уже в мае текущего года в связи с повышением. Руководство полуостровом может взять на себя Александр Коновалов, занимающий должность министра юстиции Российской Федерации.

Коллеги всегда отзывались о нем, как о чрезвычайно образованном человеке, интеллигентном и трудолюбивым. Его личный рекорд по продолжительности непрерывного рабочего времени составил 36 часов.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Рамблер Новости

Обсуждение