58 безопасных площадок для запуска фейерверков в Крыму рекомендует МЧС
Фото: ncrim.ru
11:45 24.12.2017

58 безопасных площадок для запуска фейерверков в Крыму рекомендует МЧС

МЧС сообщило, что такие площадки отсутствуют в ряде районов Крыма, и что за запуск фейерверков в неположенных местах будет налагаться штраф.

Крымский главк МЧС определил 58 мест на полуострове, с которых можно безопасно запускать фейерверки в новогодние праздники. Теперь в праздники можно будет запустить фейерверки только на площадях и в парках, где есть достаточно открытого пространства вдали от зданий и деревьев.

Штраф за запуск фейерверков в неположенном месте для физических лиц составит 1500 рублей, для должностных – до 2000 рублей, а для юридических – до 3000 рублей.

В частности, площадки для безопасного запуска фейерверков есть в нескольких городах:

площадь в Саках;
площадь в Феодосии;
площадь в Евпатории;
площадь в Симферополе;
площадь в Судаке;
площадь в Бахчисарае;
площадь в Алуште.

По 16 безопасных для запуска фейерверков площадок нашли в Сакском и Симферопольском районах. При этом в ряде сел этих районов определено несколько таких площадок.

Безопасных площадок для запуска фейерверков нет в Красноперекопском, Раздольненском, Первомайском, Джанкойском, Красногвардейском, Белогорском, Ленинском, Бахчисарайском, Кировском, Нижнегорском районах, а также Джанкое, Армянске и Красноперекопске.

В Ялтинском регионе безопасную для запуска фейерверков площадку специалисты МЧС нашли только на территории международного детского центра «Артек».

Ранее стало известно, что новогодний салют в Симферополе обошёлся в 400 тысяч рублей. Отметим, два дивизиона С-400 заступят на дежурство в Крыму в новогодние праздники. «Они уже в Крыму. Сейчас заняли места дислокации, приступили к опытному боевому дежурству. В ближайшее время, думаю, в первые дни после Нового года сразу заступят на постоянное боевое дежурство», — отметил генерал-лейтенант Виктор Севостьянов.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение