Первый крымский крематорий построят возле мусульманского кладбища
14:25 24.03.2018

Первый крымский крематорий построят возле мусульманского кладбища

Недалеко от села Красная Зорька под Симферополем началось строительство первого крематория в непосредственной близости от жилых домов и мусульманского кладбища.

Местные жители уже начали высказывать свое недовольство относительного строящегося объекта, так как опасаются за  сохранность своего здоровья и не хотят дышать пеплом. 

Однако генеральный директор «Крымской национальной мемориальной компании» Михаил Ремез, являющийся подрядчиком строительства заверил, что поводов для беспокойства нет — оборудование, которое установят на предприятии, отвечает строжайшим нормам экологической безопасности, а кремация в принципе — самый «нормальный» способ захоронения человека. Планируется использование гробов из натуральной древесины и специальных урн где прах может стать почвой для выращивания дерева.

Crimeas Tatar

Напомним, что изначально крематорий должен был быть построен в Ялте еще осенью 2017 года, но власти решили сохранить за городом титул «Жемчужины Крыма», а потому перенесли объект с печами для сжигания трупов в Красную Зорьку.

Общая стоимость оборудования уже составила 10 миллионов рублей.

Ранее, мы сообщали о том, что в Севастополе также будет построен крематорий за 100 миллионов, но на сегодняшний день есть проблемы в реализации проекта, связанные с законом о крупных инвестициях.

Автор материала: Яна Ткачёва
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение