Балацкий подал в суд на общественника из-за поста на Facebook
фото взято из открытого источника
17:47 30.01.2018

Балацкий подал в суд на общественника из-за поста на Facebook

Чиновник хочет добиться удаления скандальной публикации и получить компенсацию морального ущерба.

В Симферополе начали рассматривать иск заместителя главы регионального Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Максима Балацкого к общественнику и юристу Александру Талипову.

Чиновник намерен отсудить 100 тысяч рублей в качестве морального ущерба из-за поста в Facebook о судебных разбирательствам по 12 квартирам в элитном жилом комплексе «Мост-сити» в Днепропетровске. Ответчиками также привлечены: издание «Аргументы недели», опубликовавшее новость про Балацкого, и житель крымской столицы, репостнувший запись.

В иске заместителя главы министерства содержатся претензии к «неприемлемой лексике и стилистике» поста Талипова, которые, по мнению чиновника, наносят вред его репутации. Балацкий собирается добиться удаления публикации и опубликования опровержения.

Адвокат юриста Тейфук Гафаров заявил, что его подзащитный намерен доказать соответствие изложенных сведений действительности.

Ранее мы писали о другом иске, который был подан в отношении Талипова. Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский возмутился репосту, который был сделан из анонимного канала в Telegram.

Общественник в своем личном канале разместил несколько публикаций, посвященных министру внутренней политики, информации и связи Крыма. Сообщения касались публичного давления Полонского на местных активистов.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: 3652

Обсуждение