Мусорный оползень в Гаспре ликвидируют за 50 миллионов рублей
Фото взято из открытых источников
12:30 06.02.2018

Мусорный оползень в Гаспре ликвидируют за 50 миллионов рублей

План по устранению схода селя разработают в течение двух недель.

На Южном берегу Крыма продолжают борьбу с оползнями. Власти Республики выделят 50 миллионов рублей на рекультивацию полигона ТБО в поселке Гаспра под Ялтой.

Данное решение приняли на рабочей встрече глава полуострова Сергей Аксенов и вице-премьер крымского правительства Владимир Серов.

«Деньги, выделенные на рекультивацию – 50 млн рублей, думаю, их надо перенаправить в Минстрой на противооползневые работы и учесть их финансирование в бюджете. Надо остановить оползень, а после этого принимать дальнейшие решения», – отметил Серов.

Вице-премьер добавил, что на сегодняшний день свалка в Гаспре не работает, но есть «проблемы наведения порядка по поводу оползневой ситуации».  В свою очередь, Сергей Аксенов поручил профильным министерствам в течение двух недель разработать план действий по ликвидации оползня.

Сообщалось также, что в Симферополе за год очистили 88% несанкционированных свалок.  Объекты размещались на интерактивной карте проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка». Об этом сообщает пресс-служба регионального штаба организации.

Адреса несанкционированных свалок были нанесены на карты жителями города. Представители ОНФ подчеркнули, что симферопольцы стали самими активными участниками проекта на Крымском полуострове.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: 3654.ru

Обсуждение