Крымских отельеров оштрафуют на миллион за фальшивые «звёзды»
Фото взято из открытых источников
14:30 31.03.2018

Крымских отельеров оштрафуют на миллион за фальшивые «звёзды»

Обязательную квалификацию средств размещения туристов введут в 2019 году. Максимальный штраф составляет 1 500 000 рублей.

В Крыму только 140 отелей прошли квалификацию и получили звезды. Глава комитета Госсовета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк отметил, что ситуация изменится уже в следующем году, когда данная процедура станет обязательной. 

Чиновник отметил, что отельеров будут приучать к соответствию указанному уровню звезд при помощи штрафов.

«Со следующего года будет проходить обязательная квалификация, ее будут обязаны пройти абсолютно все. Очень жесткие требования включаются и немаленькие штрафы — от 50 тыс до 1,5 млн за нарушение классификации, присвоение фальшивых, лишних звезд или работу без звезд», — рассказал Черняк.

Ранее сообщалось, что крымские хакеры заблокировали работу всех отелей Севастополя, Евпатории и Коктебеля. О происшествии рассказал владелец комплекса Cristal в Коктебеле Валерий Рукавишников.

Больше ста гостиниц Республики в ночь на 14 марта оказались полностью «заняты» постояльцами. Все номера отелей поселка, Евпатории и Севастополя были забронированы на июнь и август. «Очевидно, что это не работа одиночки, такое возможно осуществить только большой группе злоумышленников. По словам Валерия, для него лично это - убытки в непростой сезон. «Каждый день бронируется несколько номеров, так что размер ущерба легко просчитывается», — отметил блогер Александр Горный. 

Он заявил, что руководители отелей с большим номерным фондом могут понести убытки в несколько сотен тысяч рублей в сутки.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение