Рождественский фестиваль «Чудо обыкновенное» приглашает в Ливадийский дворец
Фото взято из открытых источников
09:47 05.01.2018

Рождественский фестиваль «Чудо обыкновенное» приглашает в Ливадийский дворец

Ливадийский дворец-музей приглашает всех желающих принять участие в X Международном Рождественском фестивале под названием «Чудо обыкновенное».

Старт череде праздничных мероприятий будет дан в 11:00 5 января. Начнется фестиваль в Белом зале дворца. Он соберет здесь творческую молодежь с ограниченными возможностями здоровья. В рамках большого праздника ожидается концерт с танцами в исполнении ребят, авторскими стихотворениями.

Не обойдется без мультфильмов и документальных фильмов, созданных режиссером из Бельгии Сарой Мун Хоу и путешественником из Таганрога Игорем Скикевичем. В гости на фестиваль приедут дети и подростки из Бельгии, России и Украины.

Невероятная по своей красоте «Царская елка» пройдет в Белом зале Ливадийского дворца 9 и 10 января. Начнется волшебство в 11:00 и 14:00. На бал пригласили школьников из Ялты, представителей общественной организации молодых людей с ограниченными возможностями «Вместе». Все они стали победителями конкурса «Рождественская открытка».

Гости уже с порога смогут насладиться видом роскошной новогодней елки, познакомиться с колядующими, в национальных костюмах.  Главное действо пройдет в Белом зале. Организаторы праздника выйдут на сцену в процессе спектакля. После завершения основной части ребята представят подготовленные номера, которые оценят Дед Мороз со Снегурочкой. Никто не уйдет без подарков.

Помощь в организации оказывал приход Крестовоздвиженского храма. В честь Рождества на территории Евпатории состоится заплыв «моржей». Порядка 150 поклонников зимнего плавания соберутся в городе. Начнется все с костюмированного шествия по Театральной площади, после чего действо переместится к побережью, где состоится музыкальная разминка и собственно  заплыв.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: sevas.com

Обсуждение