Власти Ялты показали макет самого дорогого пляжа на полуострове (фото)
Фото Елена Сотникова/Facebook
14:41 07.04.2018

Власти Ялты показали макет самого дорогого пляжа на полуострове (фото)

Реконструкция Приморского пляжа стала одним из крупнейших инсвестпроектов в регионе. На благоустройство территории потратят около 300 миллионов рублей.

В Ялте стартовали работы по реконструкции Приморского пляжа. Средства на благоустройство  выделил инвестор. Глава города Елена Сотникова на своей странице в Facebook рассказала, что речь идет о сумме в 300  миллионов рублей.

В общей сложности на пляже планируется благоустроить и реконструировать около шести тысяч квадратных метров, — отметила Сотникова. — Это будет один из самых масштабных инвестпроектов на территории Ялтинского региона».

Также чиновница сопроводила пост визуализацией проекта благоустройства пляжа.

По словам Елены Сотниковой, на объекте уже ведутся первичные работы по укреплению береговой линии. Основную часть благоустройства будут выполнять после окончания курортного сезона. По предварительным подсчетам, на работы потребуется около трех лет.

«В результате получится расширенная современная набережная, которая станет логическим продолжением существующей прогулочной набережной», — резюмировала глава Ялты.

Сообщалось также, что Башкирия вложит 470 000 000 рублей в реконструкцию санатория в Евпатории. 

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение