Башкирия ​вложит 470 000 000 рублей на реконструкцию санатория в Евпатории
фото взято из открытого источника
19:46 06.03.2018

Башкирия ​вложит 470 000 000 рублей на реконструкцию санатория в Евпатории

Уже через три года комплекс оснастят современным оборудованием для качественного повышения  сервиса.

Республика Башкортостан потратит почти полмиллиарда рублей на проект реновации детского санатория «Юбилейный» в Евпатории.

В пресс-службе Корпорации развития Крыма рассказали, что сейчас в комплексе изрядно изношены основные помещения. Инвестиции в размере более 466 миллионов рублей помогут превратить его в семейную здравницу с высоким уровнем сервиса.

Предполагается, что в санатории проведут капитальный ремонт корпусов, заменят инженерные системы и благоустроят территорию, в том числе появятся пешеходные дорожки. Помимо этого, специалисты возведут новую котельную и пирс.

Работы завершатся к концу 2020 года, после чего в городе появится 120 новых рабочих мест. Весь персонал за время реконструкции буде проходить повышение уровня квалификации.

В июле прошлого года правительство Крыма бесплатно передало Башкирии санаторий в Евпатории. Власти полуострова заявили, что изменения помогут в развитии санаторно-курортного отдыха и лечения в «уникальных природно-климатических условиях» Республики.

Ранее мы писали, что новая стратегия развития крымского города подразумевает сохранение имиджа здравницы. Как отметила заместитель главы администрации Марина Байдецкая, над документом работали представители структурных подразделений, депутатского корпуса, контрольно-счетной палаты, руководителей санаторно-курортных учреждений, деятелей науки.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение