В бахчисарайском зоопарке родилась валлийская овечка Бусинка
пресс-служба Бахчисарайского парка миниатюр
16:26 24.01.2018

В бахчисарайском зоопарке родилась валлийская овечка Бусинка

Зоопарк Бахчисарайского парка «Крым в миниатюре на ладони» пополнился новым представителем фауны, который очень скоро станет любимым объектом для фотосессий.

Директор парка Виктор Жиленко отметил, что она появилась на свет совсем недавно.

«Это валлийская высокогорная овечка. Мы назвали ее Бусинка. Малышка чувствует себя хорошо, она здорова, развивается и хорошо питается», — добавил Жиленко.

В пресс-службе парка отметили, что порода овечки Бусинки стала прототипом главного персонажа мультфильма «Барашек Шон», созданного Ником Парком. Сотрудники также выразили надежду, что маленький житель зоопарка станет любимым персонажем для фотосессий.

Ранее сообщалось, что в сафари-парк «Тайган» привезли львенка из Братска. Из-за бюрократических проволочек ему пришлось на протяжении нескольких дней прожить в картонной коробке в неотапливаемой машине.

Специалисты заявили, что сотрудники «Тайгана» не имеют права выпускать животное в помещение, поскольку это нужно делать в присутствии ветеринарных врачей. Медики позднее заявили о множественных нарушениях. Небезразличные пользователи соцсетей начали распространять информацию о ситуации.

«Друзья, благодаря всем нашим дружным звонкам и письмам ветеринары разрешили выпустить из ящика и перевести львенка Алекса в теплый бокс. Благодаря тысячам ваших звонков во все инстанции малыш Алекс спасен», — написала сотрудница парка Татьяна Алексагина.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение