Полицейского из Ялты наградили за спасение «ледяного» утопающего (видео)
Фото взято из свободного источника
16:56 16.04.2018

Полицейского из Ялты наградили за спасение «ледяного» утопающего (видео)

Молодой сотрудник отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по городу Ялте сержант полиции Виктор Федоров получил медаль «За смелость во имя спасения».

«Владимир Колокольцев вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам полиции, проявившим мужество при спасении людей. Среди награжденных  специалист управления МВД России по Ялте сержант полиции Виктор Федоров. По словам главы ведомства, новые вызовы и угрозы безопасности требуют от личного состава компетентности, умения быстро принимать правильные решения. И каждый из получивших награду убедительно доказал, что в полной мере обладает этими качествами», — поделились радостью в пресс-службе МВД по Крыму.

Виктор Федоров — уроженец Челябинской области, а в Ялту попал по распределению. 18 марта этого года он проявил храбрость и «отобрал у смерти» жизнь местного жителя. Патрулируя на ялтинской набережной, его наряд получил сообщение об утопающем. Полицейский не раздумывая прыгнул в воду и вытащил на берег 52-летнего мужчину.

Потерпевший был госпитализирован в одну из городских больниц в состоянии комы, но со временем его самочувствие нормализовалось и он поправился.

Ранее, крымские спасатели выловили из реки мужчину с помощью обычной лестницы и системы веревок.

«Спасатели оказали пострадавшему первую помощь, после чего передали его сотрудникам скорой медицинской помощи», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение