В «Форосе» введут плату за прогулки по парку
Фото взято из открытых источников
04:40 15.12.2017

В «Форосе» введут плату за прогулки по парку

За посещение территории санатория «Форос» придется платить. Стоимость билета  составит 200-300 рублей.

Помимо прогулки по большому парку все желающие смогут отдохнуть на шезлонгах. Они будут предоставляться абсолютно бесплатно. Напомним, что сейчас владельцем заведения является Федерация профсоюзов Республики Татарстан. Представители организации утверждают, что «Форос» — это «достояние народа». Также они постоянно заявляли, что вводить плату за вход не будут, но, видимо что-то изменилось.

В соответствии с региональным законодательством ограничивать вход на территорию руководство не может. При этом у него есть возможность поменять бесплатный проход на рекреационные услуги. Пока все разговоры о введении платы — лишь слухи, которые циркулируют среди жителей поселка уже не первый месяц.

Они сетуют на то, что, если будет сделан платный вход, то граждане попросту лишатся полноценного пляжа. Им придется довольствоваться небольшим кусочком земли. Некоторые люди, проживающие в этой части полуострова, с пониманием относятся к сложившейся ситуации. Оказывается, многие посетители санатория ведут себя недопустимо: ломают скамейки, выкапывают цветы или затаптывают клумбы.

А в Коктебеле, тем временем, рассуждают по поводу создания уникального парка с жилыми комплексами, территорией для прогулок и даже полем для гольфа. По мнению властей, такой проект поможет развитию населенного пункта, привлечет инвестиции.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: Примечания

Обсуждение