Аксенов избавит Крым от туристических посредников
фото взято из открытого источника
11:55 28.11.2017

Аксенов избавит Крым от туристических посредников

По его словам, большой части предпринимателей приходится обращаться к ним, что приводит к росту стоимости услуг.

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил Вадиму Волченко, министру курортов и туризма РК, разобраться с большим количеством посредников в туристической сфере, в связи с чем значительно  увеличивается стоимость оказываемых услуг.

На заседании Совета министров Республики он заявил, что 73% предпринимателей пользуются услугами посредников, назвав ситуацию «колоссальным рынком, на котором все пасутся».

«Вы примите такие решения, при которых, если оператору продается большое количество билетов в одни руки, должны быть какие-то условия, подтверждающие, что они не паразитируют. Здесь главный вопрос о посредниках, которые сидят во всех отраслях, где только возможно», — сказал Аксенов.

Во время заседания Арина Новосельская, министр культуры Крыма, рассказала о некачественной работе экскурсоводов на полуострове.

«Нижайшее качество услуг, представляемое экскурсоводами. Я об этом говорю в каждый подготовительный период к курортному сезону — и все равно у нас получается огромное количество недобросовестных экскурсоводов, которые предоставляют на территории наших музеев-заповедников крайнее низкокачественную информацию об этих объектах», — сказала чиновник.

Она также отметила, что билеты в музеи, приобретенные не в кассе, стоят значительно дороже.

«Если билет в Воронцовский дворец стоит, грубо говоря, 300 рублей на месте в кассе, то если он куплен где-то в санатории либо в другом городе, например, в Севастополе, он сразу стоит 1800 рублей», — заявила Новосельская.

Глава Министерства курортов и туризма Волченко объяснил, что это связано с транспортными издержками.

Ранее мы писали, что в Крым запустят туры «для бедных». Речь идет об оздоровительном туризме для малоимущих россиян.

В рамках аналогичного проекта, который проходит в Сочи, городские санатории предлагают проживание и лечение по цене от 1400 рублей в сутки. Крым готов предложить аналогичные условия, в том числе для семейных и детских групп.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение