В Крыму пустили с молотка Багеровский коньячный завод
Фото взято из открытых источников
15:55 26.01.2018

В Крыму пустили с молотка Багеровский коньячный завод

Новым владельцем стала компания «Алеф-Виналь-Крым», которая ранее  арендовала данное предприятие.

Власти Крыма продали на аукционе Багеровский коньячный завод. Стоимость участка, площадью 53,8 тыс кв. метров и расположенные на нём объекты пустили с молотка за 41,2 млн рублей.

Отмечается, что в аукционе участвовал арендатор завода и ООО «Алеф-Виналь-Крым» и АО «Старокрымский». Начальная цена предприятия составляла 39,24 млн рублей. По результатам торгов земельный участок вместе со строениями,а также имуществом предприятия досталось компании «Алеф-Виналь-Крым».

Стоит отметить, что данная фирма имела договор аренды предприятия до 2033 года  и выпускала на его мощностях  коньяк «Жан-Жак», «Клинков», «Дюльбер» и «Остров Крым».

Багеровский коньячный завод достался «Алеф-Виналь-Крым» за 41,2 млн рублей, соответствующий договор составят в течение пяти дней.

Ранее завод «Новый Свет» продали на аукционе за 1,5 миллиарда рублей. Причиной продажи стал износ оборудования и отсутствие средств на модернизацию завода. В частности, на нее требуется не менее 400 миллионов рублей.

В торгах участвовало всего два претендента. По результатам аукциона новым собственником 100% акций винзавода стал ООО «Южный проект».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение