Путешествие Деда Мороза из Великого Устюга по Крыму продолжается визитом в «Артек» (фото)
Фото: artek.org
10:01 10.12.2017

Путешествие Деда Мороза из Великого Устюга по Крыму продолжается визитом в «Артек» (фото)

Ранее главный волшебник зимы прошёл по Крымскому мосту и порадовал визитом детей в Тамани и Керчи.

Международный детский центр «Артек» в рамках предновогоднего тура посетил Дед Мороз из Великого Устюга. В МДЦ он прилетел на вертолете, сообщает пресс-служба лагеря.

Главного волшебника России в МДЦ пригласили дети, которые в день его рождения отправили в Великий Устюг многочисленные поздравления и письма о том, как им живется в «Артек» и, о чём они мечтают.

Гостя вместе с детьми встретил директор центра Алексей Каспржак. На Дворцовой площади Дед Мороз и две тысячи артековцев зажгли самую большую елку в МДЦ. Также он поздравил детей с наступающими праздниками и объявил об открытии резиденции своего помощника – артековского Деда Мороза.

Кроме того, гость из Великого Устюга вместе с ребятами прогулялся по центру, попробовал артековское мороженое и «проверил на волшебные качества имбирное печенье, которое приготовили юные  кулинары, чтобы украсить елку и угостить друзей». Встреча артековцев с главным новогодним волшебником завершилась фотосессией.

Ранее сообщалось, что Дед Мороз из Великого Устюга  прогулялся по Крымскому мосту. Дед Мороз также встретился с детьми, живущими по обе стороны Керченского пролива, из Тамани и Керчи. «На Крымский полуостров он перешел по мосту: часть маршрута — по готовым пролетам, остальную — по рабочим мостам и технологическим площадкам», — рассказали в информационном центре «Крымский мост».

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Крым

Фото

Обсуждение