Крым отмечает Международный День защиты детей играми и конкурсами (фото)
Фото взято из свободного источника
13:48 01.06.2018

Крым отмечает Международный День защиты детей играми и конкурсами (фото)

В первый день лета Россия традиционно отмечает День защиты детей. В Крыму распахнули свои двери аквариум и Парки миниатюр, стартовали конкурсы рисунков и «Детская Новая волна».

Сегодня, 1 июня, в Крыму открывается популярный конкурс музыки «Детская Новая волна». Он собрал множество конкурсантов со всей страны и ближнего зарубежья. Член жюри народный артист РСФСР Лев Лещенко уверен, что фестиваль раскроет новые таланты для современной эстрады.

«Я жду, что на этом конкурсе будут новые таланты и открытия, потому что все, что закладывается в детстве, всегда проецируется на взрослую жизнь и взрослую музыку», — сказал артист.

«Крымэнерго» приурочил ко Дню защиты детей уникальную в своем роде акцию. Организация предоставила для творчества трансформаторные будки. Первые рисунки появились на них в Новом Свете и Судаке.

«Сегодня ГУП «Крымэнерго» стало партнером фестиваля стрит-арта в Евпатории. Мероприятие, благодаря которому в курортном городе появится 12 ярких, красочных арт-объектов, проходит с 26 мая по 2 июня», — рассказали представители компании.

Анастасия Демидова выиграла конкурс рисунка судостроительного завода «Керчь», нарисовав встречу парусников «Россия» и «Крым» на фоне восхода над Крымским мостом. За яркое видение дружбы полуострова и материка юная художница получила планшет.

«ВКонтакте» дан старт добровольческому конкурсу для школьников #ЛетоСПользой. 

«Добро не уходит на каникулы» — это квест-игра, которая мотивирует детей и подростков совершать конкретные полезные дела: накормить бездомных животных, отчистить двор от мусора, провести просветительские обучающие мероприятия с детьми помладше, помочь пенсионеру и многое другое смогут сделать дети этим летом», — убеждены организаторы.

Для того, чтобы побороться за ценные призы, детям достаточно разместить рассказ о своем поступке в соцсети.

Многие крымские учреждения объявили бесплатный вход для малышей. Международный День детей отмечают алуштинский аквариум, крокодиляриум и все Парки миниатюр.

«Если ребята захотят прийти к нам со своими родителями или педагогами, то взять билет нужно будет только взрослым», – отметил директор Алуштинского аквариума, директор экскурсионных компаний, депутат Алуштинского горсовета Виктор Жиленко.

В Детском парке Симферополя стартовала акция «Здоровье — детям». В рамках мероприятия специалисты с 11:00 до 14:00 бесплатно обследуют малышей на наличие у них сколиоза и плоскостопия и выдадут необходимые рекомендации их родителям. 

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение