В День космонавтики по всей России поднимут головы
Фото: earth-chronicles.ru
05:03 12.04.2017

В День космонавтики по всей России поднимут головы

12 апреля в 9.07 по московскому времени, именно в то время, когда первый космонавт планеты Юрий Гагарин полетел в космос, нужно выложить в сети селфи: фото или видео с поднятой в небо головой, с хэштегом #поднимиголову.

В социальных сетях 12 апреля пройдёт масштабный флэшмоб «Подними голову», приуроченный к Дню космонавтики — памятной дате, посвящённой первому полёту человека в космос, сообщает сайт Общероссийского народного фронта.

Продюсер и режиссёр Тимур Бекмамбетов совместно с участниками медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» разработали концепцию флэшмоба #поднимиголову, посвящённого Дню космонавтики и выходу в прокат фильма «Время первых».

Согласно идее, пользователям соцсетей 12 апреля предлагается сделать селфи с поднятой в небо головой. Начало акции — в 09:07 (мск) — время старта корабля «Восток-1», на борту которого был первый в мире космонавт Юрий Гагарин.

«12 апреля — день, когда всем нам стоит поднять голову и посмотреть в небо. Если бы такие люди, как Юрий Гагарин, Алексей Леонов, великий конструктор Сергей Королёв, их соратники, смотрели себе под ноги, космос так и остался бы для нас чужим», — сказал Тимур Бекмамбетов.

Напомним также, что 12 апреля в севастопольской уличной галерее «Парк», расположенной в «Динопарке», откроется выставка «Прекрасная зелёная», посвящённая Дню космонавтики.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ОНФ

Обсуждение