​Винные маршруты и ассоциация здравниц: итоги второго дня «Открытого Крыма» (фото)
фото взято из открытого источника
18:45 21.02.2018

​Винные маршруты и ассоциация здравниц: итоги второго дня «Открытого Крыма» (фото)

Региональные власти и эксперты в рамках VI туристского форума обсудили возможности развития Республики и улучшения местной инфраструктуры.

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов рассказал об инициативе создания единой ассоциации объектов детского оздоровления. По его словам, это поможет собрать воедино проблемы  различных учреждений, чтобы было проще их решать.

Филонов отметил запущенное состояние здравниц в Евпатории.

«Даже я, живя там, не представлял, пока сам их не объехал. Это машина времени. Заходишь в административный корпус — это 1986 год: пахнет дустом, плакаты на стенах, нарисованные красками квадратные буквы», — подчеркнул мэр города.

Он добавил, что объекты сложно отдать инвесторам из-за долгого срока окупаемости — предположительно, на это требуется около 15 лет.

Региональное Министерство курортов и туризма представило на форуме проект «Винная дорога Крыма». Специалисты 11 предприятий разработали четыре дегустационных тура в различных частях полуострова.

Туристам, которые решат увидеть регион с этой стороны, придется отдать от 9,9 тысячи до 41,9 тысячи рублей за один из нескольких вариантов. Стоимость зависит от направления, продолжительности программы и категории гостиницы.

Также на форуме выступил Вадим Шпильман, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России. По его мнению, Республике не хватает «правильного пиара».

«Что знают в Москве о Крыме? Что Крым — наш (то, что называется «Слава Богу»), второе — что строится мост (через Керченский пролив — прим. ред.). Все», — сказал Шпильман.

Эксперт считает, что на полуострове должны не только поднимать уровень привлекательности региона для туристов, но и создать площадку, которая позволила бы организаторам поездок и мероприятий узнать всю необходимую информацию об инфраструктуре.

На первом дне форума «Открытый Крым» глава Ростуризма Олег Сафонов обсудил перспективы Республики. По его мнению, после открытия нового терминала аэропорта «Симферополь» снизится стоимость авиабилетов в региональную столицу.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости Крым

Обсуждение