Кернес назвал Богословскую «политической проституткой»
Депутат Верховной Рады Украины пыталась обвинить харьковского мэра в воровстве и допущении ситуации, когда радикально настроенные граждане пытались прорваться в здание горадминистрации, в ответ на это Геннадий Кернес дал волю эмоциям.
23 января на сессии Харьковского городского совета мэр Харькова Геннадий Кернес и депутат Верховной Рады Украины Инна Богословская вступили в словесную перепалку. Об этом передаёт сайт телеканала «LifeNews».
Во время одного из докладов Инна Богословская взяла слово из зала и попыталась обвинить мэра города в ситуации, развернувшейся на днях, когда радикалы попытались прорваться в здание городской администрации, и в воровстве.
На защиту главы города встал один из депутатов, который заявил, что Харьков обворовывают Верховная Рада и власти Киева, выкачивая деньги из города, забирая большую часть средств в столицу.
В результате перепалки с Инной Богословской Геннадий Кернес не сдержался и дал волю эмоциям. Мэр нелицеприятно выразился в адрес депутата Верховной Рады, а потом и вовсе попросил её удалиться из зала.
«Вы давно живёте в городе Киеве. Здесь же вас никто не любит, вы давно уже политическая проститутка и политический мусор, бабочка Богословская, личинка. И начинаете лечить и учить нас жизни, — спокойно заявил Геннадий Кернес. — Я считаю, что, Инна Германовна, вам не к лицу делать то, что вы сейчас делаете. Ваша задача — взять и уйти сейчас».
Практически каждое слово градоначальника собравшиеся депутаты поддержали аплодисментами.
Напомним, в августе в Харькове собирали подписи за отставку мэра Геннадия Кернеса. Ранее на харьковского мэра совершили покушение, при этом он отмечал, что этот инцидент имеет политический подтекст.
Обсуждение