В Крыму пройдет международная акция #МузейноеСелфи
Фото взято из открытых источников
05:35 17.01.2018

В Крыму пройдет международная акция #МузейноеСелфи

Республика Крым решила присоединиться к международной акции #МузейноеСелфи. Об этом заявили представители Министерства культуры Республики Крым.

Необычное мероприятие состоится 17 января. Участникам предстоит «заселфиться», то есть сделать фотографию на фоне экспонатов или интерьеров музеев Крыма. Затем опубликуйте получившийся снимок в социальных сетях, снабдив его хэштегами #КультурноеСелфи, #CultureSelfie, #MuseumSelfie и #МузейноеСелфи.

Организаторы международной акции разрешают размещать фотографии, сделанные не только 17 января, но и ранее. По мнению сотрудников министерства культуры, главной целью мероприятия является популяризация музеев в молодежной среде, изучение истории, уникальных достопримечательностей полуострова.

Первая подобная акция состоялась в январе 2014 года. С тех пор количество примкнувших увеличивается с каждым годом. Никакой политики, только развлечения и новые знания — так описывают флешмоб организаторы.

Накануне, 16 января, в индийском городе Нью-Дели прошло открытие выставки «Крым сегодня». В рамках экспозиции представлено 80 фотографий, иллюстрирующих современную жизнь крымчан и природные красоты региона.

Оригинальную для индийцев выставку организовали на территории Российского центра науки и культуры. Фотографы снимали полуостров в течение 2015 и 2016 годов. На фотоснимках можно увидеть Керчь и Ялту, Бахчисарай и Евпаторию, Херсонес и Балаклаву, другие живописные места Республики.

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА Крым

Обсуждение