Спустя 13 лет Ирак и Россия возобновили авиасообщение
Фото взято из открытых источников
12:05 18.09.2017

Спустя 13 лет Ирак и Россия возобновили авиасообщение

Первый за 13 лет самолёт отправился из Ирака в Москву. Рейс выполняла авиакомпания Iraqi Airways. В столице борт приземлился на территории аэропорта Внуково.

На этом историческом самолёте прилетели в Москву представители иракского посольства в России. Возглавил делегацию министр транспорта Ирака Казем Финджан аль-Хамами.

Ещё в 2015 году представители российского и иракского правительств заключили соглашение о восстановлении регулярного авиасообщения между государствами. Кроме того, рассматривали во время встречи возможность открытия рейсов в Эрбиль, Санкт-Петербург и Казань.

Пока российская сторона не объявила, какая авиакомпания будет совершать рейсы в Ирак. Напомним, что авиасообщение было прекращено в 2004 году. Инициатором стало правительство России, в связи с недостаточным уровень безопасности полетов.

Не у всех будет возможность путешествовать за границу из-за долгов. В настоящее время приставы могут наложить ограничения на выезд из страны гражданам, у которых имеется задолженность за штрафы, коммунальные услуги, алименты и кредиты

В конце августа у 1,6 млн жителей России были на руках постановления о временном ограничении на выезд за рубеж. Интересно, что годом ранее их количество составляло всего 1 млн человек.

Многих такие ограничения напугали, поэтому было погашено с начала текущего года уже более 41 млрд. рублей. 

Представители ведомства считают, что запрет выезда за рубеж — это эффективная мера воздействия на должников. Приставы могут выписать постановление, если долг превышает 10 тыс. рублей

Автор материала: Дарья Лобеева
Источник материала: РИА

Обсуждение