Кот Мостик проследит за выборами в Крыму (фото)
Фото взято из открытых источников
11:40 16.03.2018

Кот Мостик проследит за выборами в Крыму (фото)

На сегодняшний день свой визит подтвердили 43 человека. Также за избирательным процессом будет следить талисман перехода через Керченский пролив — кот Мостик.

На выборы президента в Крым приедут наблюдатели из 20 стран мира. Об этом на торжественном заседании Госсовета , по случаю годовщины общекрымского референдума  рассказал заместитель полномочного представителя президента России в ЮФО Кирилл Степанов.

«На предстоящих выборах президента Российской Федерации уже аккредитовано 43 международных наблюдателя из 20 стран мира. Это число будет расти постоянно, я в этом убежден», — сказал Степанов.

Также за выборами президента будет следить кот Мостик, который уже познакомился с Владимиром Путиным во время его визита на стройплощадку нового транспортного перехода через Керченский пролив. Глава государства во время беседы с рабочими заявил, что хотелось бы открыть мост к началу летнего сезона. 

Аркадий Ротенберг, руководитель компании-подрядчика, пообещал постараться завершить возведение объекта к маю.

«Слежу, как избирательный участок готовят. Светло, просторно, а самое главное — за стеной столовая», — написали в аккаунте Мостика в соцестях.

Сообщалось также, что на избирательных участках Севастополя, в честь четвертой годовщины воссоединения Крыма с Российской Федерацией, всех избирателей наградят памятными медалями. На лицевой стороне награды изображен символ Севастополя — памятник затопленным кораблям, а на обратной — надпись «С Россией навсегда!». Помимо этого, все удостоверения к медалям подписаны Валерием Медведевым.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение