Фильм Оливера Стоуна о Путине скоро выйдет на экраны
Фото: ntv.ru
09:53 30.04.2017

Фильм Оливера Стоуна о Путине скоро выйдет на экраны

В своём фильме Оливер Стоун хочет рассказать о взглядах Путина на мировые события, произошедшие с 2000 года, когда он впервые стал президентом России.

Американский режиссер Оливер Стоун снимет фильм о президенте России Владимире Путине. Об этом 30 апреля сообщает «Дождь» со ссылкой на издание Sydney Morning Herald.

По словам Стоуна, он выйдет на экраны «скоро».

 «Это не столько документальный фильм, сколько формат вопроса и ответа», — заявил американский режиссёр.

По словам Стоуна, ради съёмок фильма он и его команда встречались с Путиным четыре раза за два года.

«Путин один из самых важных мировых лидеров, и пока США считают его врагом — большим врагом, — я считаю, что очень важно для нас слышать, что он говорит», — отметил Оливер Стоун.

В фильме расскажут о взглядах Владимира Путина на мировые события, произошедшие с 2000 года, когда он впервые стал российским президентом. Стоун рассказал, что между ним и Путиным возникло определенное доверие. «Изначально я разговаривал с ним о ситуации с (Эдвардом —ред.) Сноуденом, и это есть в фильме. И из этого выросло, я полагаю, доверие, так как он знал, что я не буду сильно редактировать его (слова — ред.)», — рассказал Стоун.

По словам режиссёра, в фильме представлена точка зрения Путина на западную риторику. Стоун сообщил, что «отдал должное» российскому президенту, позволив ему объяснить позицию России, в надежде, что это позволит предотвратить нарастающее непонимание с Западом и остановить опасную ситуацию на грани войны.

Ранее сообщалось, что Оливер Стоун ведёт работу над документальным фильмом о бывшем президенте Украины Викторе Януковиче. А также напомним, что журнал Time включил Путина в список 100 самых влиятельных людей.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Дождь

Обсуждение