В Джанкое встретили «Поезд Победы» (фото, маршрут)
Фото: Крым-24
17:47 09.04.2018

В Джанкое встретили «Поезд Победы» (фото, маршрут)

До 14 апреля состав побывает в Красногвардейском, поселках Нижнегорский, Советский, Кировское, а также в Керчи, Ленино, Феодосии, Симферополе, Гвардейском, Саках, Евпатории и Бахчисарае.

В Джанкой прибыл праздничный «Поезд Победы». Муниципальные чиновники вместе с жителями города встретили его на привокзальной площади.

Феодосийцы смогли  посмотреть на теплушки, артиллерийское орудие и музейные экспонаты времен войны, а также сделать снимки на память.

«На железнодорожных станциях перечисленных городов и поселков, а также в пгт Первомайское, Судаке, Алуште и Ялте запланированы торжественные собрания и театрализованные представления», — рассказали в пресс-службе Министерства информации Республики.

До 14 апреля праздничный состав посетит Красногвардейское, Кировское, Керчь, Ленино, Феодосию, Симферополь, Гвардейское, Саки, Евпаторию и Бахчисарай, а также поселки Нижнегорский и Советский.

В Красноперекопске отменили приезд поезда в связи с трагедией на железнодорожном переезде. Напомним, что в результате столкновения электропоезда с маршруткой погибли пять человек, среди них двое граждан Украины. Родственники иностранцев вскоре приедут на полуостров для опознания тел.

Также пострадали 7 человек. Двоих из них успешно прооперировали, а одного из пострадавших уже отпустили домой. В Красноперекопской больнице на сегодняшний день остаются пять человек.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение