Сергей Аксёнов подготовил видеообращение ветеранам в День Великой Победы (видео)
Фото: kremlinrus.ru
07:10 09.05.2018

Сергей Аксёнов подготовил видеообращение ветеранам в День Великой Победы (видео)

Председатель Совета министров Республики Крым заранее подготовил видеообращение к ветеранам Великой Отечественной войны и отметил, что подвиги былых лет никогда не будут забыты.

«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Партизаны и подпольщики! Труженики тыла! Уважаемые крымчане! Поздравляю вас с Днем Победы. Этот праздник объединяет весь многонациональный народ России, всех крымчан. День Победы сочетает в себе великий исторический государственный смысл и глубоко личные переживания, живую память о родных и близких людях, которую бережно хранит каждая российская семья», - сказал Аксёнов.

Глава полуострова напомнил какой вклад внесли крымчане в победу над фашизмом, а также высоко оценил активную жизненную позицию нынешней молодежи, которая принимает участие в поисковом и волонтерском движении, организует патриотические акции и прививает любовь к Родине детям.

«Мы не допустим искажения исторической правды! Мы держим равнение на вас, дорогие ветераны! Низкий поклон вам! Великая Победа – это наша Победа! С праздником!», — добавил он.

Тем временем, во всех городах стартовал долгожданный Парад Победы. На улицах как никогда многолюдно и шумно. Ровно в 11.00 состоится шествие «Бессмертного полка». В 18.00 на площади Ленина пройдет праздничный концерт, а в 22.00 – праздничный фейерверк.

Автор материала: Анна Беляева

Обсуждение