Аксёнов поздравил крымчан с годовщиной судьбоносного референдума
Фото взято из открытых источников
10:27 16.03.2018

Аксёнов поздравил крымчан с годовщиной судьбоносного референдума

Глава полуострова в своем обращении отметил, что Крымская весна стала событием не только в российской, но и в мировой истории, а за 4 года в составе Российской Федерации Республика начала развиваться в социальной и экономической сферах.

Сергей Аксенов поздравил жителей полуострова с четвертой годовщиной общекрымского референдума. Глава полуострова выступил с праздничной речью на заседании Государственного совета Республики, которое посвящено Дню воссоединения Крыма с Россией.

«Крымская весна вошла в историю нашей страны и нашего полуострова, в мировую историю. Четыре года назад в ходе общекрымского референдума крымчане единодушно проголосовали за единство со своей Родиной, за восстановление исторической справедливости, за мир и безопасность, за лучшее будущее», — сказал глава полуострова.

Сергей Аксенов также отметил, что возвращение Крыма в состав России «стало символом краха однополярного мира», в результате которого, полуостров получил давно ожидаемое социально-экономическое развитие.

«По итогам прошедшего года практически во всех основных отраслях экономики Крыма зафиксированы положительные тенденции. Общий рост экономики составляет более 10%. Это рекордный показатель за последнее десятилетие. Он в десять раз превышает аналогичный показатель 2013 года — последнего года украинского господства», — добавил чиновник.

Также Аксенов обратил внимание на 20-кратный рост государственной поддержки сельского хозяйства, двукратный рост финансирования здравоохранения и расходов на соцзащиту населения. 

Напомним, что симферопольцев с годовщиной Крымской весны поздравит группа «Дискотека авария». Развлекательная программа на площади Ленина стартует 18 марта в 10:00. До 16:00 будет работать ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного искусства и народных ремесел и площадка для сдачи норм ГТО, детская развлекательно-познавательная зона, автотренажер, аттракцион гироскоп.

Также для гостей праздника устроят спортивные мастер-классы, организуют показательные выступления спортсменов и соревнования.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение