Путин поздравил россиян с Рождеством, а в Симферополе провели литургию
Фото: vesti.ru
10:27 07.01.2018

Путин поздравил россиян с Рождеством, а в Симферополе провели литургию

В крымской столице провели литургию, посвящённую празднованию Рождества Христова. 

Президент РФ Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, празднующих Рождество Христово.

«Сердечно поздравляю вас с Рождеством Христовым. Этот светлый праздник дарит миллионам верующих радость и надежду, приобщает их к духовным истокам и отеческим традициям. Объединяет вокруг непреходящих христианских ценностей, многовекового исторического, культурного наследия нашего народа».

Президент отметил плодотворную деятельность Русской православной церкви, других христианских конфессий, содействующую поддержанию гражданского мира и согласия в России, а также развитию межрелигиозного и межнационального диалога. «Желаю православным христианам, всем, кто отмечает Рождество, здоровья, успехов, благополучия», — говорится в поздравлении президента.

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь провел божественную литургию, посвященную празднику Рождества Христова. В 7:30 утра в нижнем храме Александро-Невского кафедрального собора собрались около сотни прихожан, многие из которых пришли с детьми.

Также, сегодня митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь проведет вечернее богослужение в Свято-Владимирском соборе на территории Херсонеса Таврического, а завтра — торжественно поздравит прихожан с Рождеством Христовым в Александро-Невском кафедральном соборе в Симферополе.

Ранее стало известно, что глава Крыма Сергей Аксенов поздравил жителей республики с Рождеством.

«Сердечно поздравляю с великим праздником Рождества Христова! Пусть рождественские праздники принесут в каждый дом, в каждую семью радость и согласие! Пусть наши сердца наполнятся верой, надеждой, любовью!«Христос рождается, славите!» — написал он в социальной сети.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение