Крымская полиция накажет водителей с «очумелыми ручками»
16:50 19.03.2018

Крымская полиция накажет водителей с «очумелыми ручками»

С 21 по 31 марта сотрудники Госавтоинспекции проверят автомобили на предмет изменения конструкций  без разрешения ГИБДД.

В конце текущего месяца сотрудники Госавтоинспекции проверят наличие изменения конструкций автомобилей без разрешения ГИБДД. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Республики Крым. 

Под переоборудованием транспортного средства сотрудники ГИБДД подразумевают его реконструкцию, в результате которой изменяются учетные данные, заменяется номерные знаки.

Такие действия  будут проводиться на станциях технического обслуживания, имеющих право на соответствующий вид деятельности. 

Отметим также, на сегодняшний день Госавтоинспекция проверяет легковые и грузовые автомобили, автобусы на наличие изменений в конструкции. В ходе профилактических мероприятий сотрудники ГИБДД объясняют водителям порядок регистрации транспортных средств после переоборудования, рассказывают о том, какие организации имеют право на внесение изменений в них.

 Ранее, у Крымской розы микроавтобус смял «девятку», это случилось по причине плохих погодных условий. Однако, сотрудники ГИБДД предупреждают водителей о том, что самое незначительное переоборудование машин может привести к серьезным последствиям.

Автор материала: Татьяна Качурина
Источник материала: sevas.com

Обсуждение