Некачественный алкоголь сгубил четырёх человек в Красноярске
Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС, архив
14:35 06.01.2017

Некачественный алкоголь сгубил четырёх человек в Красноярске

В одном из общежитий города обнаружены тела четверых человек — трёх женщин и одного мужчины. Все они в течение дня распивали алкогольные напитки, в том числе и алкогольный коктейль под названием «Тайм-аут».

Четыре человека скончались в Красноярске после распития спиртных напитков, в том числе алкогольного коктейля. Об этом в пятницу ТАСС сообщил представитель Главного следственного управления СК по региону.

«5 января 2016 года около 23 часов (19 мск) в следственные органы поступило сообщение, что на улице Гастелло краевого центра в одной из комнат общежития обнаружены тела четырех человек: 32-летнего мужчины, его сестер 23 и 22 лет, а также 38-летней женщины. Все они в течение дня распивали спиртные напитки, в том числе употребляли алкогольный коктейль под названием «Тайм-аут», который приобрели в павильоне», — сказали в СК.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Реализация продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть нескольких человек»). Сейчас устанавливается павильон, где была приобретена спиртосодержащая жидкость, а также другие обстоятельства совершенного преступления.

Ранее сообщалось, что более 50 человек погибли в результате отравления «Боярышником» в Иркутске.

Источник материала: ТАСС

Обсуждение