Аксёнов поздравил крымскую полицию с 300-летием службы (фото)
Фото: Сергей Аксёнов/Facebook
12:04 05.06.2018

Аксёнов поздравил крымскую полицию с 300-летием службы (фото)

Глава полуострова отметил, что за 4 года в Крыму полностью сформировалась полиция, которая чтит традиции и служит на благо страны.

Сергей Аксенов поздравил сотрудников крымского МВД с 300-летним юбилеем службы. Глава Крыма на своей странице в Facebook напомнил, что должность Санкт-Петербургского ‎генерал-полицмейстера учредил Петр I в 1718 году.

«За прошедшие столетия служба сменила множество названий: жандармерия, полиция, милиция. Но оставалось ее главное предназначение — служить государству и народу. Это требует от каждого сотрудника органов внутренних дел безупречных служебных и личных качеств», — написал Аксенов.

В рамках праздничного мероприятия глава полуострова выступил с речью перед сотрудниками республиканской полиции и наградил лучших из них.

«Работники правоохранительных органов строго стояли на страже закона и правопорядка, мира и стабильности в дни воссоединения Крыма с Россией», — напомнил Сергей Валерьевич.

Глава полуострова также поблагодарил за службу экс-министра внутренних дел Сергея Абисова, которого накануне отправил в отставку Владимир Путин.

«Выражаю искреннюю благодарность Сергею Вадимовичу Абисову, который за 4 сложнейших года в крымской полиции провел колоссальную работу и справился с поставленными задачами», — написал Аксенов.

Стоит отметить, что бывший глава ведомства не присутствовал на мероприятии. 

«Желаю сотрудникам МВД здоровья, благополучия и новых успехов в нелегком труде на благо Отечества и Крыма!», — резюмировал Сергей Аксенов.

Сообщалось ранее, что в МВД России появится отделение киберполиции. В обязанности нового ведомства войдет поиск людей за границей, которым выгоден российский наркотрафик.

Руководитель проекта Султан Хамзаев убежден, что для полноценной борьбы с оборотом наркотиков необходимо задействовать все средства связи, начиная от простых СМС и заканчивая мессенджерами. 

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение