Ушёл из жизни заслуженный художник Крыма Георгий Куриленко (фото)
Автопортрет художника
12:45 13.04.2018

Ушёл из жизни заслуженный художник Крыма Георгий Куриленко (фото)

Георгию Николаевичу было 92 года. Крымчанин участвовал во многих выставках, проходящих на полуострове, в том числе - республиканских и был удостоен звания заслуженного художника Автономной Республики Крым.

В Евпатории умер известный крымский художник Георгий Куриленко. Информацию о его смерти подтвердили в городской администрации. 

Георгий Николаевич родился 25 апреля 1925 года в г. Евпатории. Он получил образование в Крымском художественном училище им. Н.С.Самокиша. Среди работ крымчанина преобладают пейзажи  и портреты в традициях классического академизма с элементами импрессионизма.

С 1971 года Куриленко был преподавателем в  художественной школе при галерее И.К.Айвазовского и в училище, которое закончил. 

Уже в 1985 году крымчанин стал членом национального Союза художников Украины, а в 2001 году получил почётное звание заслуженного художника Автономной Республики Крым.

Сообщалось также, что в пасхальную ночь скончалась заслуженная артистка РФ Анжелика Волчкова. Официальная причина смерти не сообщается, однако известно, что актриса страдала от серьезного заболевания, в 2016 году ее экстренно госпитализировали в одну из московских клиник.

В 2008 году актриса приезжала с гастролями в Ялту. На сцене театра имени Чехова был поставлен ряд спектаклей с участием Волчковой, в частности: «А чой-то ты во фраке?», «Борис Акунин. Чайка», «Город» и «Русское варенье».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение